Gehäuse aus Sterling Silber 925, inwendig mit Samt bezogen. Seitlich mit schreitendem Löwen, Löwenkopf der Stadt London, Jahresbuchstaben i und Schmiedestempel der Goldsmiths & Silversmiths Co. Ltd. punziert. Uhr aus Silber plated mit weißem, emailliertem Zifferblatt und römischen Ziffern. Gebläute Stahlzeiger und kleine, runde Anzeigen der Sekunden. Gebr. Sp. Montur min. best., altersbedingter Zustand. England, um 1904. Ø Uhr ca. 6,2 cm, H x B x T Gehäuse ca. 12 x 10 x 3,5 cm
Kategorie: Uhren