Silber 835, seitlich am Rand mit Feingehalt, nach rechts schreitendem Löwen (?), Krone, sowie der Marke der Manufaktur. 1920/1925 punziert. Am Boden mit dem Großbuchstaben "M" versehen. Gute Erhaltung. England, 20 Jh. H x B x T ca. 21,5 x 26,5 x 13,5 cm. Gewicht 624 g