Sterling Silber 925, verso am Stiel mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie Marke der Manufaktur Rosenthal, punziert. Schönes Silber-Besteck für 12 Personen mit dem Dekor „Romanze“, designed by Björn Wiinblad, im Besteckkasten. Das Set besteht aus 60 Teilen, darunter 12 Messer, 12 Gabeln, 12 Löffel, 12 Teelöffel und 12 Kuchengabeln. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. L Messer ca. 23,3 cm, L Gabel ca. 20 cm, L Löffel groß ca. 20,4 cm, L Teelöffel ca. 13,6 cm, L Kuchengabel ca. 14,7 cm, Gewicht ohne Messer 2,295 g, Gewicht der Messer 1,009 g