Silber 800, seitlich an der Wandung mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Bezeichnung "POSFN" punziert. Querovaler, im Sternschliff gestalteter Glaseinsatz mit inwendig vergoldeter Silber-Halterung, fein im Rocaille- und Blatt-Dekor verziert, Reserven der Schauseiten monogrammiert bzw. datiert, auf schmalen Standfüßen stehend. Altersbedingt gut erhalten. Deutschland, um 1930. H x B x T ca. 7,5 x 28,5 x 15 cm, Gewicht Halterung 231 g