Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Manufakturmarke gekennzeichnet. Darstellung eines Knaben, der einer Dame im prachtvollem Kleid und Hund zu Füßen einen Blumenkorb reicht. Auf blumenverziertem Sockel. Polychrome Bemalung in Unter- und Aufglasur. Guter Zustand. Deutschland, wohl 18. Jh. H x B x T ca. 26,5 x 30,5 x 16 cm