Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, zwei Schleifstrichen sowie der Prägung "287", "50072" und der Beschriftung "2007105". Polychrom bemalt und gold staffiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 20 x 9,5 cm