Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke am Boden. Gemarkt mit "72", "107". Geprägt mit "28y", "H108". Blau-weiße Deckelvase. Sehr gut Erhalten, ohne Schäden. Sehr schöne Ausführung. Deutschland, wohl 1920. H x Ø mit Deckel ca. 36,5 x 8,5 cm