Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke verso, sowie Modellnummer "145K" und "60438" sowie der Zahl "20" mit schwarzer Schrift. Auf quadratischem Sockel stehend. Gartenjunge mit Blumenkorb beim Füttern eines verspielten Hundes. Teil des Tuches an der Hüfte des Jungen abgebr. ansonsten gut erhalten. Deutschland, 20. Jh. H ca. 11 cm