Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke. 30-teiliges Konvolut bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 2 Tortenplatten, 12 Unter- und 12 Kuchentellern. Polychrom bemalt und goldstaffiert. Guter Zustand, min. best. und ber. Deutschland, 20. Jh. H x Ø Kaffeekanne mit Henkel ca. 28 x 18 cm, H x Ø Zuckerdose ca. 8,5 x 9 cm, Ø Tortenplatte ca. 34,5 cm