Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen, sowie Modell-Nr. "136 B" und "60439" (durch die "4" ein unterglasurblauer Strich) eingeritzt, sowie die Zahl "20" im schwarzem Schriftzug. Auf quadratischem Sockel stehendes Mädchen, ein Lämmchen liebevoll in den Armen haltend. Polychrom bemalt und goldstaffiert. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H ca. 11 cm