Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke. Junges Mädchen mit Ziegenbock. Entwurf von Johann Schönheit um 1785. Polychrom bemalt und goldstaffiert. Guter, altersbedingter Zustand, best., Horn altgekl. Deutschland, wohl 1814 - 1860. H x B x T ca. 15 x 11,5 x 9,5 cm