Porzellan, am Boden mit Rautenschildmarke geprägt. "F", "705a" und unterglasurgrüne Marke bezeichnet. Schreitender Löwe mit rechter, erhobener Pranke, auf bayerischem Rautenschild haltend. Gute Erhaltung. Deutschland, 20, Jh. H ca. 9,5 cm