Sommer-Auktion-Nachverkauf

Nachverkauf | Präsenzauktion

120

Große Krippenfigur eines Heiligen

Startpreis 250 EUR

Stoff, Stroh und Holz polychrom gefasst. Stehende Heiligenfigur mit cremeweißen Gewand und der traditionellen Tonsur. Originale Fassung teils ber., Ri. in der linken Hand, ansonsten altersbedingte Erhaltung. Wohl Italien, 19. Jh. H x B ca. 52 x 22 cm