Stoff, Stroh und Holz polychrom gefasst. Stehende Heiligenfigur mit cremeweißen Gewand und der traditionellen Tonsur. Originale Fassung teils ber., Ri. in der linken Hand, ansonsten altersbedingte Erhaltung. Wohl Italien, 19. Jh. H x B ca. 52 x 22 cm