Abgeschlossen

Sommer-Auktion-Nachverkauf

133

Zwei Assistenzfiguren

Startpreis 540 EUR
nicht verkauft

Holz, farbig gefasst. Zwei Wandfiguren auf Konsolen stehend in Form von Mönchen, wovon einer ein Jesuskind trägt. Altersbedingter, guter Zustand, besch., altgekl. Tirol, Anfang/Mitte 19. Jh., Postamente später. H x B x T ca. 41 x 10 x 8 cm