Öl/Leinwand. Altmeisterliche Darstellung eines Stilllebens mit Früchten, einem Pokal und zwei Gläsern. Nachfolge von Simon Luttichuys (1610 - 1661 Niederlande). Oberfläche gereinigt, altersbedingter Zustand. Niederlande, 17. Jh. H x B ca. 71 x 68 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.