Öl/Leinwand. Der dahinter gebaute Kasten ist aus Holz. Tanzende Personenstaffage vor gotischer Kirche. Küstenansicht mit Segelbooten in der Abenddämmerung. Gemälde unsigniert, Uhrwerk wohl Pierre Giteau. Kl. Restaurierung-Stelle im mittigen Himmel Bereich, Krak., ansonsten gute Erhaltung. Uhrwerk auf Gangbarkeit nicht geprüft. Frankreich, ca. um 1820. H x B ca. 56 x 74,5 cm, T ca. 15 cm. Prächtig ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.