Öl/Leinwand. Am Tisch sitzende Gesellschaft. In der Mitte sitzt ein Edelmann, prächtig angezogen, der mit einem älteren Mann Karten spielt. An der rechte Seite des Tisches wird gegessen und Wein genossen. Altersbedingter Zustand. Wohl Niederlande, Anfang 19. Jh. H x B ca. 36 x 45,5 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.