Öl/Leinwand. Ansicht von Passau. Links unten undeutlich signiert, verso auf dem Keilrahmen "Friedrich Stattler" zugeschrieben, sowie als "Passau" bezeichnet. Mittig Kr., ansonsten altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, Ende 19. Jh. H x B ohne/mit Rahmen ca. 65 x 81,5/82 x 98 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.