Öl/Hartfaserplatte. Anfangs machte sich Hass einen Namen als Porträtmaler. Später war die Landschaftsmalerei ein Schwerpunkt seines künstlerischen Schaffens. Enten am Teich. Links unten signiert "F. Hass", verso mit diversen Blättern (Zeitungsartikel, Künstlertext, Rechnung) beklebt. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 28,5 x 38,5 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.