Öl/Leinwand. Herbstliche Landschaftsansicht. Rechts unten signiert, verso an der Leinwand unleserlich gestempelt und nummeriert. Am Keilrahmen beschrieben mit "Mitgebracht von einem Aussiedler aus Polen (?), 1989" sowie "Maler Wilczek (?) DM 1.580,-". Gute Erhaltung. Polen, 20. Jh. H x B ca. 12 x 17 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.