Öl/Leinwand. Blick auf den Oberbayerischen Ostsee. Das vorliegende Werk dürfte aus der frühen Schattenzeit des deutschen Malers und Grafikers Schirop stammen, der sich später mehr und mehr kubistisch-expressionistischen Tendenzen zuwandte. Rechts unten signiert. Bildträger reinigungsbed., einige min. F. a., min. L., Leinwand partiell rest.. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 45,5 x 60 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.