Kohle/Papier. "Straße in Nordlingen 18.8.34". Links unten signiert, verso betitelt. Aus der Sammlung Richard Horner. Min. Fl., altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, um 1934. H x B ca. 29,5 x 23 cm, ger., u. Gl., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien