Handkolorierte Radierung/Papier. Mit deutscher und französischer Beschriftung, u.a. "Aussicht bey dem churfürstlichen Markt Miesbach". Radierung von Simon Warnberger nach Johann Georg von Dillis aus der Folge "Zwölf Ansichten aus Bayern, nach Zeichnungen von G. Dillis". Altersbedingter Zustand. Deutschland, um 1802. H x B ca. 34 x 45 cm, ger., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien