Kupferstich/Papier. Landschaft mit der Bestattung des Phokion. Stich nach einem Gemälde von Nicolas Poussin (1594 - 1665), "P. Monier delineavit" beschriftet. Min. Fl., altersbedingte, gute Erhaltung. Frankreich, 17. Jh. H x B ca. 60 x 78 cm, ger., u. Gl.
Kategorie: Grafik und Lithographien