Tusche/Aquarellzeichnung/Papier. Darstellung eines Hirsches, detailreich ausgeführt. Handgeschriebener Text, wohl Zeugnis von 1865. Rechts unten mit Bleistift "K. Altmann 2003" beschriftet. Glas besch., ansonsten gut erhalten. Deutschland, 19. Jh. H x B ohne Rahmen ca. 35 x 21,5 cm, u. Gl., ger.
Kategorie: Grafik und Lithographien