Silber 835. Sterling Silber 925. Konvolut bestehend aus 1 Ring (Sterling Silber 925), 1 Charivari-Anhänger (835S.) 1 Paar Manschettenknöpfe (835S.) sowie 1 Tuchschnalle (unpunziert), überwiegend mit Grandel-Verzierung. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. L Charivari ca. 13 cm, Gewicht 925: 12 g, Gewicht 825: 92 g
Kategorie: Schmuck