Herbst-Auktion Nachverkauf

Nachverkauf | Präsenzauktion

14

Konvolut an Silberteilen

Startpreis 150 EUR

Silber 800 und Silber plated, einzeln mit Feingehalt punziert. Das Konvolut besteht aus 4 Teilen, darunter 1 Tortenheber und 1 Gebäckzange in Hildesheimer Rosen-Dekor, 1 Fingerschälchen mit prächtiger Blumenverzierung und 1 kleiner Kerzenständer weighted. Altersbedingter guter Zustand, Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 6 - 7 x 5 - 20 cm, Silber Gewicht 153 g