Herbst-Auktion Nachverkauf

Nachverkauf | Präsenzauktion

15

Konvolut kleiner Silberschalen

Startpreis 200 EUR

Silber 800, einzeln mit Feingehalt sowie Meistermarken punziert. Das Konvolut besteht aus 3 Schälchen, in Durchbruch sowie handgehämmert gearbeitet. Detailreich und aufwändig mit floralem und Perlenmuster sowie Putti-Darstellung verziert. Guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 10,8 - 17,5 x 14 - 23,5 cm, Gewicht ca. 416 g