Herbst-Auktion Nachverkauf

Nachverkauf | Präsenzauktion

17

Osmanische Tabakdose

Startpreis 300 EUR

Sterlingsilber, am Boden "K.S.W." und "96 silber" punziert. Bauchiger Korpus aufwendig mit Akanthus- und Blumendekor verziert. Scharnierdeckel und Hängekette. Guter Zustand. 20. Jh. H x Ø ca. 13,5 x 9,5 cm, Gewicht 258 g