Herbst-Auktion Nachverkauf

Nachverkauf | Präsenzauktion

26

Silber Anbietschale

Startpreis 150 EUR
Ergebnis:
250 EUR

Silber 800, am Boden mit Feingehaltsstempel, Meistermarke Greggio, aus Padua punziert und mit „Battuto a mano" graviert. Auf Tatzenfüßen angebrachte runde Schale mit leicht erhobenem Rand und handgehämmerter Oberfläche. Min. Gebr.Sp., Gute Erhaltung. Italien, 70er-Jahre. H x Ø ca. 7,3 x 24 cm, Gewicht 448 g