Herbst-Auktion Nachverkauf

Nachverkauf | Präsenzauktion

32

Silberpokal, Historismus

Startpreis 500 EUR

Silber 800, am Fuß mit Feingehalt punziert. Geometrischer Fuß mit plastischen Akanthusblättern verziert, an der Schauseite mit gotischer Inschrift graviert und auf 1886 datiert. Inwendig vergoldet. Gut erhalten. Deutschland, 19. Jh. H ca. 30 cm, Gewicht 412 g