Herbst-Auktion

AD-

Versteigerung am Samstag, 26. September 2020 ab 13:00  | Auktion beendet

32

Los: 32

Silberpokal, Historismus

Startpreis 500 EUR
nicht verkauft

Silber 800, am Fuß mit Feingehalt punziert. Geometrischer Fuß mit plastischen Akanthusblättern verziert, an der Schauseite mit gotischer Inschrift graviert und auf 1886 datiert. Inwendig vergoldet. Gut erhalten. Deutschland, 19. Jh. H ca. 30 cm, Gewicht 412 g