Porzellan, am Boden mit Rautenschildmarke geprägt und „München“ beschriftet. Schauseite mit polychrom goldgerahmter alter Ansicht von München. Untertasse mit Goldrand-Dekor und Blumendekor. Sehr gute Erhaltung, Deutschland, 19. Jh. H x Ø ca. 9 x 7,6 cm, Unterteller Ø ca. 13 cm