Porzellan, am Boden mit unterglasurgrüner Marke sowie Rautenschild und Modellnummer 827 versehen. Deckelvase auf rundem Fuß mit polychromem, handbemaltem Blumenbouquet, Goldverzierungen und stilisierten Griffen. Min. ber., altersbedingter, guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 32,5 cm x 18,5 cm