Porzellan, am Boden und im Deckel mit drei blauen Wellen, Königskrone und Signatur des Kunsthandwerkers Unterglasur gestempelt. Musselmalet Halbspitz Dekor in blau, Unterglasur staffiert. Reich gerippte Oberfläche. Design von Arnold Krog. Gute Erhaltung. Dänemark, 1979/85. H ca. 22,5 cm und 25 cm