Bronze, braun patiniert. Skulpturengruppe eines schottischen Jägers, Jagdhundes und eines Fuchses als Jagdtrophäe. Mêne schuf eine Reihe von Tierskulpturen, hauptsächlich von Haustieren, darunter Pferde, Kühe und Stiere, Schafe und Ziegen, die während des Zweiten Kaiserreichs in Mode waren. Am Sockel signiert. Guter Zustand. Frankreich, 19. Jh. H ca. 49,6 cm
Kategorie: Bronze