Herbst-Auktion Nachverkauf

Nachverkauf | Präsenzauktion

88

Gottesmutter von Smolensk

Startpreis 1.000 EUR

Eitempera/Holz. Silberoklad mit Feingehalt 84 zolotniki, Heiliger Georg und Meistermarke AK, wohl Antip Kuzmichev, punziert. Expertise von Thomas Mönius, Ikonensachverständiger vorhanden. Inaktiver Wurmfraß auf der Rückseite, gute Erhaltung. Russland , um 1889. H x B ca. 31,5 x 27 cm