Tempera/Holz, polychrom und goldstaffiert. Darstellung der Höllenfahrt und Auferstehung Christi im oberen Feld. Umgeben von 12 Darstellungen der Motive der Hauptfeste der orthodoxen Kirche. Zwei Sponki fehlend. Guter Zustand. Russland, 18. Jh. H x B ca. 54 x 46 cm