Eitempera/Holz mit Silberoklad, 84 zolotniki, am Strahlenkranz punziert. Seltene Darstellung Jesu bei der Eucharistie, das Brot in der linken Hand haltend und den Weinpokal vor sich. Altersbedingte Erhaltung. Russland, 18. Jh. H x B ca. 17,8 x 14 cm