Öl/Leinwand. Darstellung der Begleiterin von Jesu nach der Bekehrung mit den traditionellen Attributen: Kruzifix und Schädel. Kopie nach den Alten Meistern des Barock. Krak. 3 L. Altersbedingter Zustand. Wohl Italien, Anfang 18. Jh. H x B ca. 86 x 70 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.