Öl/Leinwand. Satte, grüne Wiese mit Zaunstück und Baumstaffage im Mittel- und Hintergrund. Rechts unten unbekannt signiert "Riedern", auf den "3.9.91" datiert. Altersbedingte Erhaltung, Krak., auf Malkarton befestigt. Wohl Deutschland, um 1891. H x B ca. 16 x 29 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.