Öl/Leinwand, Abendgewitter über dem Ofenpass. Auf dem Gipfel Costainas (Tschierv). Unten rechts signiert, verso betitelt, signiert und datiert. F. a., altersbedingte Erhaltung. Passep. fl. Deutschland, um 1948. H x B ohne/mit Passep. ca. 12,5 x 23,5/27,5 x 40 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.