Öl/Leinwand. Blumenstillleben am Fensterbrett im Morgenlicht. Guy Cambier wurde 1923 in Uccle-lez-Bruxelles geboren. Er malte Genreszenen, Figuren, Porträts und Stillleben. Er war Autodidakt und studierte die Techniken und Werke der von ihm emulierten Künstler Corot und Watteau. Links unten signiert. Gute Erhaltung. H x B ca. 61 x 50 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.