Öl/Leinwand. Mandolinenspielerin mit weißer Bluse, blauem Rock und goldenem Ring. Ihr linker Arm lehnt auf einem Sockel, wodurch die Figur leicht diagonal im Bild angeordnet ist. Links unten signiert "ER. Zulauf". Teilrest., Krak., F. a.. Wohl Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 47 x 35,5 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.