Öl/Leinwand. Sommerliche Ansicht des Schliersees. Naturtreue Farbpalette und detailreiche Darstellung sind die Haupteigenarten dieses Landschaftsmalers. Rechts unten signiert, auf 1920 datiert und München ortsbezeichnet. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 23 x 63 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.