Öl/Leinwand. Zwei rennende Pferde mit Fohlen bei Gewitter. Warnecke war Deutscher Grafiker und Maler von Porträts, Landschaften sowie Ortsansichten. Seine Kunst ist anhand des stark pastosen Ölauftrag sowie der lebendigen Farbpalette erkennbar. Rechts unten signiert und auf "69" signiert. Guter Erhaltung. Deutschland, um 1969. H x B ca. 60 x 80 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.