Offset-Lithografie und Aquarell/Papier. „Shoe of the evening, beautiful shoe“. Zwischen 1955 und 1957 war Warhol alleiniger Illustrator für den Schuhhersteller I. Miller und fertigte jede Woche neue Zeichnungen von Schuhen für Anzeigen in der New York Times an. Betitelt und rechts unten handsigniert. Gute Erhaltung. USA, um 1955. H x B ohne Rahmen/mit Rahmen ca. 34,5 x 24 /47,5 x 37 cm, u. Gl. ger.
Kategorie: Grafik und Lithographien