Pastell/Papier. Porträt eines Mannes und als Gegenstück Porträt der Schwester von Pero Alexis Jordis mit transparentem Spitzenbesatz, aufwändiger Frisur und Kreuzkette. Thelott war Vertreter der Düsseldorfer Malerschule. Verso beschrieben. Rechts unten signiert. St.fl., altersbedinger Zustand. Deutschland, frühes 19. Jh. H x B ohne Rahmen/mit Rahmen ca. 53,5 x 41 cm / ca. 73,5 x 61 cm, ger., u. Gl., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien