9 Originalholzschnitte/Papier, Herreissend die Zukunft. Zum 20. Jahrestag der kubanischen Revolution. Holzschnitte HAP Grieshaber. Text von Volker Braun. Mappe mit losen Blättern in Schuber. Herausgegeben vom Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig 1978. Exemplar 222, signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 48 x 36 cm
Kategorie: Grafik und Lithographien