Kupferstich/Papier. "Schloss Berg am Lamb" und "St. Michaelis Kirche". Extrakt von "Historiae - Topographia Bavariae [...] München, um 1701. Links unten mit Bleistift beschriftet, rechts Ortsbezeichnet. Zentral ein Ri., ansonsten gut erhalten. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 27 x 36 cm, ger., u. Gl., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien